Меня увольняют со службы обязаны ли мне предоставить мои дни переработки.

• г. Смоленск

Меня увольняют со службы обязанны ли мне предоставить мои дни переработки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если речь идет о военной службе, то в силу п. 28 приказа МО РФ от 30.10.2015 № 660 командир части обязан предоставляет Вам дополнительные сутки отдыха за исполнение обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени (привлечение к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни) с расчетом их завершения ко времени издания приказа по личному составу об увольнении военнослужащего с военной службы.

Вместе с тем, Вам следует иметь ввиду, что в соответствии с п. 14 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы командир части вправе предоставить Вам дни отдыха, право на которые у Вас возникло с 2018-2019 гг.