Имеют ли право в детском саду просить паспортные данные третьих лиц?

• г. Москва

Имеют ли право в детском саду просить паспортные данные третьих лиц?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если это третье лицо забирает ребёнка из сада, то могут.

Спросить
Пожаловаться

В детском саду с матери попросили доверенность на право забирать ребенка из сада бабушке и дедушке. Доверенность оформить в свободной форме с приложением копий паспорта доверенных лиц. Обязательно ли прилагать копии паспортов к доверенноти, если в ней самой эти паспортные данные указаны? И имеет ли такая доверенность юридическую силу без нотариального удостоверения? В договоре с детским садом не прописано, кто имеет право забирать ребенка.

Здравствуйте! Работаю в детском саду в Санкт-Петербурге! Написала заявление на оздоровление, заполнила форму, паспортные данные предоставила! Узнала не от администрации сада, а от третьих лиц, что я,имея областную прописку, не получу денег? Как поступить далее и является ли областная прописка отказом в выплате компенсации на оздоровление?

Заведующая детским садом просит написать заявление о том, кто может забирать ребенка из сада и просит паспортные данные этих людей. Правомерно ли это?

Имеют ли право в детском саду требовать паспортные данные (не копию паспорта) бабушки или дедушки в заявлении о доверии забирать приводить и забирать ребенка. Если да, то на основании каких законодательных актов?

Правомерно ли требование заведующей в дет. саду о предоставления паспортных данных от бабушки и дедушки? Без паспортных данных ребенка не отдают, но паспортные данные являются конденфициальной информацией и не даются всем налево и направо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в детском саду. Имеем ли мы право с посетителей требовать предъявление паспорта и заносить в книгу посетителей паспортные данные?

Мы на Русском Радио выиграли призы, по телефону сказали свои данные (Ф.И.О. и адрес проживания), позже был звонок с Русского Радио, они просят отправить на эл.почту копии паспортов и говорят, что это обязательное условие получения приза. Имеют ли они право просить наши паспортные данные или для получения приза достаточно Ф.И.О и адреса доставки подарка? На основании каких статей закона Русское Радио, просит выслать данные паспорта? Это политика радио, ваше право соглашаться или нет, так нам ответил юрист, что это за политика радио? В праве ли требовать наши паспортные данные работники радио. Если мы выиграли, нам должны или нет прислать приз без паспортных данных? Спасибо.

Имеют ли право сотрудники полиции передавать третьим лицам, по их устной просьбе, мои паспортные данные без моего согласия? Распространяются ли на них нормативы о защите персональных данных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение