Как подать ходатайство в арбитражный суд о рассрочке платежа за нарушение исключительных прав и сослаться на недостаточность доходов?

• г. Ижевск

Арбитражный суд принял решение взыскать с меня 50 000 рублей за нарушение исключительных прав. 9 сентября было мотивированное решение суда а 13 сентября исполнительный лист. Можно ли подать ходатайство в суд (туда же в арбитражный наверно подавать?) по рассрочке платежа, скажем не больше 500 рублей в месяц. Какими статьями нужно руководствоваться? Есть кредит 9000 рублей в месяц и на иждивении трое детей. Можно ли сослаться на то, что доход остаётся меньше прожиточного минимума? Я ИП на ЕНВД, доход подтвердить сложно. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы имеете полное право попросить у суда рассрочку исполнения решения суда. Но Вам нужно помнить, что:

а) суд имеет право отказать;

б) истец имеет право просить индексации присуждённых сумм.

Вы хотели сэкономить на юристе, хотя иск по такому делу можно было отбить... Пожинайте плоды.

Пробовать можно, Вы верно предполагаете по месту обращения и способам доказывания. Основания - 324 АПК РФ.