Спор о наследстве дачи - кто станет ее законным наследником после смерти жены?

• г. Иркутск

Жили теща с тестем. У них была дача, котороя была записана на тестя. Тесть умирает, теща вступает в наследство. После дарит моей жене. Жена умирает. Вопрос-- кто наследник дачи? Есть еще у меня два сына.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! Если не завещания - Вы и два сына (если они совместные дети с умершей супругой).

Здравствуйте. Наследниками первой очереди являются супруг, дети, родители (ст. 1142 ГК РФ). Вы (супруг), Ваши совместные дети, а также теща имеете право на дачу в порядке наследования.