Развестись не могу сыпяться угрозы, поэтому пока с ребенком живем спокойно одни, не хочу его тревожить.

• г. Владивосток

Мы с мужем прописаны в одной квартире, квартира приватизирована на троих в равных долях, муж квартиру продавать не хочет, ушел к другой, но доля его стоит, мы не разведены, но совместно хозяйство не ведем, мне для ребенка необходимо купить принтер, потом что-то еще, если он будет разводиться как он может претендовать на вещи не купленные совместно. Развестись не могу сыпяться угрозы, поэтому пока с ребенком живем спокойно одни, не хочу его тревожить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

Если Вы пока не имеете возможности (желания) развестись, то надо заручиться поддержкой свидетелей (родственники, друзья), которые смогут подтвердить, что имущество приобреталось в период раздельного проживания. При покупке вещей сохраняйте все чеки, по ним в случае раздела имущества можно будет установить дату приобретения. По Семейному кодексу вещи, приобретенные в период раздельного проживания могут быть признаны судом собственностью одного из супругов и тогда не будут подлежать разделу.