Я заключил контракт на срок 3 года отслужил год срочной службы и год контрактной сколько мне осталось служить?

• г. Новосибирск

Я заключил контракт на срок 3 года отслужил год срочной службы и год контрактной сколько мне осталось служить?

Ответы на вопрос (2):

Внимательно прочтите контракт и все поймете.

Здравствуйте, разъясняю, что согласно п. 2.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы в соответствии с подпунктами "а", "в" и "г" пункта 3 и пунктом 4 статьи 38 настоящего Федерального закона, или иные граждане, не пребывавшие в запасе на день заключения контракта о прохождении военной службы в соответствии с подпунктами "а", "в" и "г" пункта 3 и пунктом 4 статьи 38 настоящего Федерального закона, подлежащие увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктом "е.1" пункта 1, подпунктами "в", "д" и "е" пункта 2 настоящей статьи, и на момент увольнения не выслужившие срок военной службы по призыву с учетом продолжительности военной службы по контракту, направляются для прохождения военной службы по призыву. При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву. При наличии обстоятельств, предусмотренных пунктом 4 настоящей статьи, указанные лица имеют право отказаться от направления для прохождения военной службы по призыву и досрочно увольняются с военной службы.

Ваша военная служба по контакту заканчивается по истечении 3 лет со дня заключения контракта.