Право на расторжение договора и возврат денег при покупке авто без осмотра на сто - что делать, если продавец отказывается подписывать претензию?

• г. Чита

Купили авто без осмотра на сто, на след. День при осмотре на сто специалист выявил неисправности, требующие дорогостоящего и длительного ремонта. Продавец отказывается расторгнуть договор и вернуть деньги. Имеем ли мы право расторгнуть договор и вернуть деньги через суд? Как действовать если продавец не хочет подписывать претензию? Порядок наших действий?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.450 ГК РФ можете подавать в суд.

Да, имеете право расторгнуть договор и вернуть деньги на основаниях, предусмотренных ст. 475 ГК РФ. В случае отказа продавца обращайтесь в суд.

Можно пробовать, но если машина б/у будет проблематично. По идее претензию можно по почте послать, главное ее правильно составить.