Необходимый документ для получения выплаты за рождение первого ребенка при отсутствии работы у второго родителя

• г. Воронеж

Для получения единоразовой выплаты за рождение первого ребенка необходимо подать список документов на место работы одного из родителей, среди которых должна быть справка с места работы второго родителя о том, что там эта выплата не будет получаться.

Либо справка о том, что второй родитель не работает. Так вот второй родитель у нас не работает и не стоит на учете в соц. занятости. Какой документ необходимо предоставить на работу первому родителю?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Первый родитель должен предоставить справку из Управления социальной защиты населения о том, что второй родитель не состоит у них на учете как получатель единовременного пособия при рождении ребенка.