Мы с мужем имели в собственности равными долями 2-х комн.

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем имели в собственности равными долями 2-х комн. Кв. Муж умер, остались его мать и его дочь и я (жена)-у меня есть свой сын. Общих детей не имеем.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, 1/2 доли мужа будет делиться между Вами, его матерью и дочерью, в равных долях.

Статья 1142 ГК РФ. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

С Уважением,

Уважаемая Ирина!

Наследникам необходимо в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Если пропустите срок, могут быть проблемы.