Как защититься от оскорблений бывшего мужа и обеспечить алименты для ребенка?

• г. Ставрополь

Бывший муж оскарбляет меня по телефону и в живую, при ребенке (1 год 4 месяца), оскарбляет моего сожители с момента развода не помогал ребёнку, не интересовался его жизнью, сейчас ждём алименты, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Писать заявление на мужа по факту оскорбления. Если не платит алименты и не интересуется жизнью своего ребенка, отрицательным образом воздействует на ребенка, обращайтесь в суд и в судебном порядке лишайте его родительских прав.

Здравствуйте. Подавайте на алименты спокойно. Ограничте себя в общении с бывшим мужем, не лишним будет заявление написать в полицию, его не накажут, но Вы сможите документально подтвердить, что Вас оскорбляют. Может быть пригодится для органов опеки и попечительства, например... Но все же, если не заглядывать так далеко... выясните причины такого поведения, Вашего бывшего супруга. Иногда, ради детей, нужно стараться понять позицию отца ребенка и хотя бы попытаться найти общий язык, не забывайте, что худой мир, он всегда лучше хорошей войны...