Если после гражданского брака (4 года) есть совместный ребенок, но он на моей фамилии имею ли я право подать на алименты?

• г. Москва

Если после гражданского брака (4 года) есть совмесный ребенок, но он на моей фамилии имею ли я право подать на аллименты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, можете требовать алименты на содержание ребенка с его отца (если отец записан в свидетельство о рождении).

Инна, только если отец записан в свидетельство о рождении если нет, то Вам нужно через суд устанавливать отцовство.