Скажите пожалуйста что Может сделать компания вива деньги пугают что передадут коллекторам.

• г. Смоленск

Скажите пожалуйста что Может сделать компания вива деньги пугают что передадут коллекторам.

Ответы на вопрос (3):

Направьте отзыв согласия на обработку персональных данных.

Если прошло больше 3 лет - прошёл срок исковой давности и в суде долг "сгорит". Ну пусть передают так называемым "коллекторам" - вы можете с ними вообще не разговаривать и подавать заявления в полицию по вымогательству, если они не покажут, что долг принадлежит им. А если буду угрожать - то и по другим статьям УК РФ.

Здравствуйте Николай! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии, при этом не признавая задолженность. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет - решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

В дальнейшем большая часть МФО предложит Вам закрыть долг на выгодных условиях, нередко за ту сумму, которую брали.

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? Подробнее ➤

Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики

Подробнее ➤

Как выиграть суд у банка по кредиту

Подробнее ➤