Детям с плохим поведением и диагнозом психоэмоциональной неустойчивости грозит исключение с продленки - насколько это правомерно?

• г. Екатеринбург

У ребенка плохое поведение и в связи с этим его грозят исключить с продленки. В первой половине дня я работаю, забирать его некому, но не в этом суть. У ребенка официальный диагноз - психоэмоциональная неустойчивость, гипервозбудимость, который психиатр ставит нам уже несколько лет подряд. На данный момент мы имеем его на руках и ждем очередь на ПМПК. Насколько правомерным является исключение с продленки, ведь как я понимаю, это ущемление прав больного ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Нет, здесь не ущемление прав ребенка, здесь не исполнение Вами обязательств по договору об оказании дополнительных услуг.

Не смотря на отсутствие информации, которую вы намеренно или нет не сообщаете в своем вопросе, смею предположить, что обязательным условием договора является надлежащее поведение ребенка на "продленке", которое увы ни вы как родитель, ни ребенок обеспечить не может.

В любом случае, вам никто никаких письменных претензий не писал, вы можете продолжать ходить на "продленку" столько времени сколько вам это нужно будет.

А слова и угрозы словами - это всего лишь слова. Что опять же говорить о непрофессиональном подходе членов администрации школы к делу.

То есть получается, я уведомила весь преподавательский состав, что у ребенка проблема, объяснила как себя вести если она проявляется. Минуточку, это не просто преподаватель, это психолог преподаватель! Принесла заключение о том, что у ребенка диагноз еще до заключения договора. Ребенок вспыльчивый, но не дерется, а когда его кто-то цепляет, он возмущается (громко) и долго может плакать. ОБ ЭТОМ ГОВОРИТ ДИАГНОЗ! ПМПК, которое проходили в садике, вообще не давало противопоказаний к занятиям в общей группе, в школе буду просить коррекционный класс (если дадут), лечение проходит согласно предписанию. Проблема не в воспитании, проблема в заболевании. Это как высадить ребенка из школы за насморк, но не простудный, а аллергический.