Прием на работу преподавателя в вуз

• г. Чимкент

Есть правила приема на должность преподавателя в он лайн режиме, при чем как штатного без трудовой книжки.

Ответы на вопрос (4):

В соответствии с трудовым законодательством при приеме сотрудника на работу с ним заключается трудовой договор и вносится соответствующую запись в трудовую, без этого сотрудник будет трудоустроен не нормам закона. Однако есть один способ, вполне законный, к которому могут прибегать работодатели, если сотрудник принимается без оформления – это заключение между гражданином и организацией гражданско-правового договора. Причем в данном случае можно принять сотрудника без оформления трудовой книжки, так как такие отношения не являются трудовыми.

Спросить
Пожаловаться

Гражданско-правовой договор, где можно ознакомиться с этим документом.

Спросить
Пожаловаться

Его нужно составить чтобы не было нарушений и упущений и предложить уже работодателю либо работодатель сам вам предложит в своем варианте.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли считаться преподаватель принятый по ГПД штатным и положительно влиять на остепененность.

Спросить
Пожаловаться

Специалисты пенсионного фонда отказывают мне в назначении досрочной трудовой пенсии на основании того, что в трудовой книжке вместо должности преподавателя-организатора ОБЖ сделана запись в должности преподавателя ОБЖ, хотя в списке № 781 должность преподаватель имеется. Законны ли действия специалистов пенсионного фонда?

Я преподаватель, работающий по договору почасовой оплаты в двух образовательных учреждениях. Трудовая книжка у меня на руках. Как я понимаю, трудовой стаж у меня не идет, так как нет записи в трудовой книжке. Мне бы хотелось исправить данную ситуацию и узнать при какой минимальной части ставки преподавателя (0,5 ставки или 0,25 ставки преподавателя) я имею право на запись в трудовую книжку?

Мне,пожалуйста, в штатном расписании есть должность водитель автомобиля (КАМАЗ), правильно в трудовом договоре и трудовой книжке писать в соответствии штатного расписания? Спасибо.

При приеме на работу в медицинский колледж на должность преподавателя английского языка в моей трудовой книжке была сделана запись: Принята на должность преподавателя. При этом не было указано преподавателем чего. Правильно ли это?

В процессе трудовой деятельности на меня приказом была возложена обязанность работы психологом (я по 2-у образованию психолог). Запись в трудовой книжке при этом сделана не была. Правильно ли это?

Помогите пожалуйсто! Мне надо рабочему сделать запись в трудовой книжке, есть какие-либо правила в записях, или просто писать: должность работника, ставить число и подпись. Есть какие-либо условности при записях в трудовые книжки?

Через год работы узнала, что записи в трудовой книжки о приеме на работу нет (хотела заказать копию и выяснилось)! при приеме заключали трудовой договор, вносить запись в книжку с фактической даты приема на работу отказываются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель при приеме на работу неправильно указал номер подразделения в трудовой книжке, потом зачеркнул, а потом написал что запись под номером 2 недействительна. Чем мне это грозит? И нужно ли заказывать дубликат трудовой книжки?

Далее по тексту трудовой есть ряд неточностей: должность с пропущенной буквой, неполное название подразделения. Что мне делать?

При приеме на работу в приказе, в трудовом договоре и трудовой книжке в 2011 г была допущена ошибка в наименовании должности, как правильно внести исправления в трудовой договор, приказа о приеме на работу и трудовую книжку (в настоящее время работник находиться в отпуске по уходу за ребенком)

В трудовой книжке по-разному велись записи: есть преподаватель, есть педагог (1989,1992,1993,1995). При назначении пенсии за выслугу лет преподавателю ДШИ могут возникнуть проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение