Ошибки в трудовой книжке - грозит ли это проблемами и нужно ли заказывать дубликат? Как исправить неточности?

• г. Самара

Работодатель при приеме на работу неправильно указал номер подразделения в трудовой книжке, потом зачеркнул, а потом написал что запись под номером 2 недействительна. Чем мне это грозит? И нужно ли заказывать дубликат трудовой книжки?

Далее по тексту трудовой есть ряд неточностей: должность с пропущенной буквой, неполное название подразделения. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Попросите своего работодателя полностью переписать. Если у Вас эта первая трудовая, можно завести новую трудовую, если же уже были ранее записи. То в принципе ничего такого смерельного нет. Да, хочется, чтобы в трудовой все было без помарок, но раз такое приключилось.