Возможность взыскания долга по оформленному кредиту, истек срок исковой давности - Что делать в данной ситуации без работы и с иждивенцем?

• г. Казань

Ситуация следующая. В 2008 году бывший супруг на меня оформил кредит и не платил за него. Я в тот момент находилась в декрете. Я сама оплатила малую часть из общей суммы кредита. 13.09.19 мне приходит судебный приказ о взыскании задолженности по этому кредиту, но от коллекторов свеа экономи сайпрус лимитед. Могут ли взыскивать долг если истёк срок исковой давности? И как мне поступить в данной ситуации если я сейчас нахожусь без работы и с иждивенцем.

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Вам ПРОСТО НЕОБХОДИМО подать возражения относительно исполнения этого судебного приказа!

На данный момент вам нужно отменить приказ в течении 10 дней с момента его получения, главное срок не пропустить, По идее сроки давности у вас уже наверное истекли, потом в суде в общем порядке можно будет отбиться от иска, скорей всего полностью.