Могут ли отстранить от работы сотрудника общепита при отказе делать прививку от гриппа?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Не могут. Работы, выполняемые сотрудниками общепита не входят в перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями, и которые требовали бы обязательного проведения профилактических прививок.