Как правильно действовать при невозможности вовремя оплатить платеж по мировому соглашению со Сбербанком?

• г. Новосибирск

Заключила со сбербанком мировое соглашение в 2018 г. На данный момент не могу вовремя оплатить очередной платеж, срок 16 числа. Я позвонила в операционный центр сбербанка попросила об отсрочек до 25 числа. Мне перезвонила для через 4 и сказали. Что если не оплачу до 21 числа, то дело передается в кол. агентство, а также возможен выезд сотрудников на дом и на место работы. Как вести себя в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Они могут продать долг кому угодно, но это ничего не изменит. А с так называемыми "коллекторами" вы можете вовсе не общаться, блокировать звонки и сообщения, а в случае попытки приехать и проникнуть в жильё или испортить имущество - вызвать полицию и их "запакуют" на месте. По истечении 4 месяцев можно будет письменно заявить о прекращении взаимодействия и запрете на использование персональных данных.