Можно ли выделить в натуре в собственность каждому из детей по 33.5 кв м дома и 5.5 соток земли.

• г. Москва

В общей долевой собственности двух взрослых детей-находится дом 67 кв м пятистенка с двумя отдельными входами на участке 11 соток (тоже в собственности) в Москве (достался по наследству от матери). Можно ли выделить в натуре в собственность каждому из детей по 33.5 кв м дома и 5.5 соток земли. И можно ли потом (если возможна регистрация прав собственности на отдельные части дома и части участка) производить какие либо строительные работы в своей половине дома или строительство отдельного дома на своем уже участке (если 5.5 соток для Москвы допустимо) без согласия одного из теперь уже собственника-соседа.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, можно разделить в натуре дом и скорее всего участок тоже