Подано заявление о побоях - возможные действия и вопрос о ложном доносе

• г. Москва

На нас с товарищем подают заявление о побоях.

Мы стояли около машины, к нам подошла неизвестная ранее женщина (вероятнее всего в сильном алкогольном опьянении) и стала неадекватно себя вести. Я достал телефон и начал ее снимать на видео, после чего она набросилась на меня с сумкой. Я отбежал от неё, он подошла к моей машине и открыла дверь. Я несколько раз попросил отойти её от машины и подбежал встав между ней и машиной (все это время видео снималось). Она пыталась залезть в машину и толкала меня, но сама же оступилась, попятилась назад и упала на асфальт (никаких ударов и толчков в её сторону не было). На видео видно только как она падает на асфальт, встает и вновь набрасывается на нас. Дальше снимать уже не представлялось возможным. Через какое-то время она успокаивается, смотрит на свою руку и видит на ней ссадины и царапины и говорит, что мы за это ответим и удаляется. Позднее мы узнаем, что на нас подано заявление о побоях, есть подтверждающий документ с медучреждения (ссадины, ушибы мягких тканей руки и ноги). Что можно сделать в данной ситуации? Можно ли написать встречное заявление о ложном доносе на нас? Свидетелей данного происшествия не было, только то что заснято на камеру.

Ответы на вопрос (2):

Заявляйте ходатайство о приобщении вашей видеозаписи к материалам административного расследования, пишите так же встречное заявление о побоях, если на видео записи есть, как она вас сумкой била и толкала, требуйте ее привлечь по ст.6.1.1 коап рф.

Надо держаться своей позиции, а именно отсутствие с Вашей стороны физического воздействия, приобщить к материалам грамотные объяснения, чтобы дело даже не было передано в суд. За помощью можете обратиться к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.