Возможно ли вернуться в школу после поступления в колледж и в какой класс его зачислят по закону?
• г. Иркутск
Сын после девятого класса поступил на бюджет в колледж и отучился год, переведен на второй курс, учиться там не хочет. Вернуться в школу он может или нет? И в какой класс по закону его могут зачислить?
Ответы на вопрос (3):
г. Омск
Здравствуйте, Алёна!
Вернуться можно, для этого ему необходимо обратиться к директору с заявлением о принятии его в школу, и на месте решить, в какой класс, или в 10 класс, или в 11 с предварительной сдачей курса за 10 класс.