Продажа наследственного дома с землей столкнулась со запретом - возможные причины и решение без наличия родственников

• г. Омск

Муж получил наследство после смерти матери, дом с землей в деревни. Он единственный сын, оформил все как полагается в собственность в 2010 г., прошли годы, решили продать и тут выясняется, что на землю стоит запрет на продажу, как это могло произойти и что делать, родственников никаких у него больше нет.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо понять кто установил запрет на регистрационные действия. Закажите выписку из ЕГРН, там будет написано каким органом установлен запрет.

А кем и в рамках чего вынесен запрет Вы не выяснили? Надо установить причину запрета, а после можно уже выстроить линию защиты.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте Марина Васильевна

Неизвестно по какой причине наложен запрет, выясните причину в службе судебных приставов и (или) в суде, зачастую именно причина и подсказывает порядок дальнейших действий.