Могут ли уволить по окончании контракта при выслуге 27 лет, без предоставлении субсидии.

• г. Калуга

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, не обеспеченность Вас жилищной субсидии не является препятствием для увольнения Вас с военной службы по окончании контракта.

Запрет на увольнение с военной службы до реализации права на жилище распространяется только на военнослужащих, увольняемых с военной службы по льготным основаниям и признанных установленным порядком нуждающимися в жилье (ст. 23 ФЗ "О статусе военнослужащих) .