Как рассчитывается рабочий день учителя если нагрузка 26 часов, плюс являюсь классным руководителей!

• г. Пенза

Как рассчитывается рабочий день учителя если нагрузка 26 часов, плюс являюсь классным руководителей! Что же мне теперь по 10 часов в сутки работать! Что говорит по этому поводу законодательство?

Скажите, пожалуйста, каким нормативным документом руководствуется администрация школы при назначении классных руководителей? Как поступить администрации если учитель не хочет работать классным руководителем, но это производственная необходимость.

Если учитель пол ставки нагрузки, то обязан ли он находиться в школе каждый полный рабочий день, если является классным руководителем?

Какие документы регламентируют распределение нагрущки учителя в течение недели? Конкретно, сколько окон в неделю допускается при нагрузке 18 часов? При какой нагрузке учитель имеет право на методический день? Обязан ли учитель, имеющий нагрузку 18 чамов и классное руководство, находиться в школе до тех пор, пока идут уроки у его класса? Имеет ли право учитель на методический день при нагрузке 18 часов и классном руковлдсьве?

Я учитель на пенсии по выслуге лет. Нагрузка по часам 39 часов в неделю. Директор не снижая нагрузки. Назначает без моего согласия классным руководителем на следующий год.

Скажите, скколько часов в день должен работать классный руководитель, если у него как у учителя 6 часов педагогической нагрузки за ведение предмета математика.

Скажите, пожалуйста, каким нормативным документом должна руководствоваться администрация школы при назначении классных руководителей? Как поступить, если учитель не хочет быть классным руководителем, но это производственная необходимость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: педагогу скоро подходит срок оформления льготной пенсии (по годам) на данный момент педагогическая нагрузка в подготовительном классе 16 часов в неделю. Дополнительно нагрузка 5 часов как учитель-логопед, 7 часов учитель надомного обучения. Есть возможность взять 3 часа коррекционных занятий. Коллега, которая недавно оформляла пенсию сказала, что ей там объясняли, что часы логопеда и учителя надомного обучения не входят в основную нагрузку, а коррекционные входят. Пенсия рассчитывается из расчета 18 часов (ставка учителя) так ли это? как правильно взять нагрузку чтобы не было проблем с пенсией?

Учитель был привлечен к проведению олимпиады в выходной день (воскресенье). По какому закону и как предоставляются отгулы за фактически отработанное время: согласно нагрузке учителя или согласно минимальной ставке учителя. Например, работник был привлечен к работе на 5 часов, его недельная нагрузка 27 часов, минимальная надельная нагрузка учителя 18 часов. Сколько дней отгула ему положено?

Сколько часов день должен отрабатывать учитель, который является классным руководителем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение