Как изменить показания и написать ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с обвинением по ст. 327 п.3 УК РФ о поддельной регистрации для оформления ИНН?

• г. Москва

Мою подругу обвиняют по ст. 327 п.3 ук рф. Она пришла в мфц оформить инн, предъявила временную регистрацию, регистрацию признали поддельной. На допросе она наговорила много всего, но записано так, что она умышленно купила и использовала регистрацию для получения госуслуг. Как можно ей изменить показания, ей вручили обвинительный акт, суда еще не было? И может ли она сейчас написать ходатайство о прекращении уголовного дела, сославшись на то, что на самом деле ее обманули с регистрацией и умысла не было, тк инн никаких прав не дает и обязательств не лишает.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! Написать может, только вопрос не в инн, а в "левой" регистрации - 327 ч. 3 Ук РФ в чистом виде.

Изменить свою позицию по делу УПК РФ не запрещает. Видимо, для дачи первичных объяснений и на первый допрос она явилась без адвоката, потому и результат таков. Исправлять ситуацию сейчас будет сложнее. Для защиты в суде можете обратиться к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.