Спор между супругом и внучкой - как разделить долю в квартире, оставленную в завещании матери мужа?

• г. Дмитров

Мать мужа написала завещание на свою долю в квартире ему, сейчас после ее смерти мы узнаем, что есть другое завещание, на внучку. Как нам поступить в этом случве? И может ли опротестовать завещание другая внучка. Они родные сестры по отцу? Чтоюы бабушкину доью раздплили пополам.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Необходимо смотреть когда было составлено завещание вашего мужа и на внучку.

Так как согласно п.2 ст 1130 ГК РФ

2. Завещатель вправе посредством нового завещания отменить прежнее завещание в целом либо изменить его посредством отмены или изменения отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений.

""Последующее завещание, не содержащее прямых указаний об отмене прежнего завещания или отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений, отменяет это прежнее завещание полностью или в части, в которой оно противоречит последующему завещанию.

Будет учитываться последнее завещание. Если бабушка не страдала психическими заболеваниями, то оспорить завещание нет никаких шансов.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.