Несертифицированный элемент в счетчике газа - почему Газпром виноват?

• г. Владикавказ

По результатам проверки счетчика газа проверяющие выявили, что в счетчике какой-то элемент несертифицирован и составив акт выписал штраф в 56000 р. При том что всегда своевременно платили по показаниям. Однако, подписи в акте мы не ставили. Как доказать, что это вина газпрома (горгаза) ,т.к. счетчик они ставили, приняли и как то ввели же в эксплуатацию.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте штраф в судебном порядке, предоставьте документы на счетчик, запросите документы о прошедших ранее проверках.