Пропущенные вызовы врача на дом - как получить больничный при самостоятельном обращении в больницу?

• г. Новосибирск

Заболела я 16 числа, в этот же день был вызов врача на дом т.к самостоятельно не в состоянии была прийти в больницу. Врача так и не дождалась. На следующий день та же ситуация. Прошло ещё 4 дня, собираюсь сама сходить уже в больницу т.к стало лучше. Вопрос: Я работаю, и мне нужено больничный открыть, его смогут открыть когда я приду лично?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Больничный открывают в день обращения к врачу. Главное правило — открывайте больничный в тот же день, когда заболели. Если это случилось вечером — идите к врачу или вызывайте его на дом с утра. Проходить с температурой пару дней, а потом открыть больничный задним числом не получится.

Не болейте, желаю удачи!