Пишу исковое заявление на алименты. В образце написано третье лицо, что это за лицо и нужно ли его вообще указывать?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Нужна конкретная ситуация,

Здравствуйте, Мария! В качестве третьих лиц по делам о взыскании алиментов привлекаются, как правила, те лица, перед которыми ответчик также имеет алиментные обязательства. Т.е. если тот гражданин, с которого Вы планируете взыскивать алименты, платит алименты кому-то еще, то этот "кто-то" должен быть привлечен к участию в деле в качестве третьего лица. Если Вам известны данные о таких лицах, то лучше всего их указать в иске.

С уважением, А.Д.Руслин.

Здравствуйте, третье лицо, это тот гражданин, правовое положение которого меняется в зависимости от результата рассмотрения искового заявления, т.е. лицо заинтересованное в рассмотрении судебного спора. Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.