Проблемы с пропиской - муниципалитет игнорирует запросы о включении дочери в договор соцнайма

• г. Курск

Пожалусто помогите...

Мой сын живёт в муниципальной квартире по договору соцнайма.

Сегодня подали документы в МФЦ на прописку к нему его несовершеннолетней дочери..

Дом где проживает сын аварийный...

Поясните пожалусто дочь сына обязательно должны вписать в договор соцнайна.

Администрация говорит, что будет прописка и все...

Не является ли это нарушением со стороны муниципалитета? И ещё...мало ли,что случится с главой семейства т.е с сыном... куда идти его тогда дочери.

Большое спасибо за ответ.

Я не доверяю муниципалитету.

Ответы на вопрос (2):

Даже если что-то случится с сыном, то его дочь не утратит право пользования жильем и будет иметь право на приватизацию жилья. Поводов для беспокойства нет.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Муниципалитет не прав в том случае, если дочь будет указана, как член семьи. Согласно ст. 69 ЖК РФ к членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Если дочь действительно проживает с отцом, то она должна быть вписана в договор соц. найма согласно п.3 ст. 69 ЖК РФ. Также согласно п.2 ст.70 ЖК РФ вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.