Может ли пристав отменить дарственную после проигрыша в суде по долгу наследства

• г. Москва

Всем привет, такой вопрос: папе в наследство достался дом и долг 350000, суд мы проиграли в пользу взыскателя, папа безработный пенсионер, вычитают 50% из пенсии долг, дом он подарил дочери. Вопрос: могут ли приставы отменить дарственную?

Ответы на вопрос (4):

Приставы не могут отменить договор дарения дома, так как он выплачивает долг.

Нет, если до момента возбуждения исполнительного производства он успел подарить и сделка зарегистрирована, то Ваш папа просто молодец, подкован.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Это возможно только в рамках банкротства. Думаю в данном случае нет, будут из пенсии вычитать.

Нет оснований, а во-вторых это только может кредитор заявить такой иск.