Предупреждение о возможной компенсации от суда в связи с нелегальной компанией

• г. Казань

У меня вопрос, действительно ли может быть такое. Дня 4 назад звонили из Басманного районного суда г. Москвы, представились прокуратурой, а точнее Платонов Петр Алексеевич. Сказал следующее «Вы попали под компенсацию 580 т. р. В связи приобретением ранее каких либо бадов. Эта компания была не легальна, распределяют арестованный бюджет по пострадавшим» Дал номер телефона банка, и там скажут дальнейшие действия. При этом не запросили банковских реквизитов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ст.159 УК РФ.

Добрый день!

Это явный развод, суды не приглашают по телефону и не сообщают о компенсации устно. Все только в письменном порядке. И уж тем более почему суд представляется прокуратурой?