Требуется ли разрешение от кондуктора для открытия окна троллейбуса или верхнего люка пассажиру общественного электротранспорта? Законодательная норма и ссылка на закон

• г. Новосибирск

Должен ли пассажир городского общественного электротранспорта спрашивать разрешения у кондуктора, чтобы открыть окно троллейбуса или верхний люк? Дайте ссылку на закон, пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Закон - не регламентирует это напрямую. Максимум, это может быть указано в правилах пользования таким видом транспорта.