Джинсы фирмы LEVIS после химчистки вернулись испорченными - какую компенсацию можно требовать?

• г. Санкт-Петербург

На днях сдала джинсы фирмы LEVIS в химчистку для удаления небольшого пятна. Джинсы светло-голубого цвета. Когда я пришла их забирать, мне вернули полностью покрашенные в иссиня черный цвет, все лейблы были вывернуты и скукожены. Эти джинсы на помойку теперь. Сколько я могу требовать компенсации за испорченную вещь, при условии, что они имели пятно. Покупала за 6500, мне согласились вернуть 3000 т. ущерба и 400 за химчистку, которые я заплатила.

Ответы на вопрос (1):

Можно потребовать в претензионном порядке возврата 13 400 рублей.