Как вернуться на Родину и работать в Украине без статуса иностранки - практические советы

• г. Новоуральск

Я родилась и до замужества жила в Украине. Хотела бы вернуться на Родину, жить там и работать, но не иностранкой. Возможно ли это? Как лучше поступить практически?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга.

Нет, насколько мне известно, и по законодательству Украины (как и в РФ) при приёме в гражданство Украины от имеющегося гражданства необходимо отказываться.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Уважаемая Ольга, г.Новоуральск !

При наличии договора об урегулировании вопросов ДВОЙНОГО гражданства между Россией и соответствующим государством, двойное гражданство у гражданина может быть.

В настоящее время договоры о двойном гражданстве Россией подписаны только с Таджикистаном и Туркменистаном !!!

Между Украиной и Россией договор "об урегулировании вопросов ДВОЙНОГО гражданства" - ОТСУТСТВУЕТ !!!

Поэтому вам необходимо определяться с вашим гражданством самостоятельно !!!

Хотя на практике мне приходилось встречать у граждан РФ двойное гражданство и с другими государствами.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.03.2012г

12:31 моск.