Можно ли разделить квартиру на двоих хозяев? Притом что квартиры две (двухквартирных). Просто сделали один.

• г. Томск

Можно ли разделить квартиру на двоих хозяев? Притом что квартиры две (двухквартирник). Просто сделали один.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, можно. Для этого нужно вызвать кадастрового инженера, который изготовит кадастровый паспорт отдельно на каждое помещение, после чего собственники должны заключить соглашение о разделе помещений и все это сдать в Росреестр. Росреестр выдаст новые выписки с отдельным кадастровым номером на каждую часть помещения.