Как разделить квартиру при расселении из ветхого дома?

• г. Москва

Девочки, вопрос не по теме. Может кто-то подскажет мне. Живу в 2-х комнатной квартире, дом признали ветхим, ждём расселения. Квартира не приватизирована. В ордере на кв. главой записана мать. Когда нас переселят в новый дом, хочу с мамой квартиру разделить. У меня двое детей. Так вот вопрос такой. Квартиру можно разделить на 4-х человек (мама, я и двое детей) или только на двоих (я и мама)? Мне сказали чтпо закону нам должны дать две квартиры, маме отдельно, мне с детьми отдельно, правда ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! нет, к сожалению, это не так.

При сносе жилищные условия не улучшают. Вам должны на всех дать 2х комнатную квартиру

Если не стоите на очереди по улучшению жилищных условий то Вам при сносе предоставят равноценное жильё, согласно Жилищному кодексу РФ и закону 21 г.Москвы