Нападение водителя на пешехода - Игнорирование правопорядка и невыполнение служебных обязанностей

• г. Киров

Бросился на дорогу за мальчишкой перебегающим улицу. Дорога была пустынна, только вдалеке на перекрестке одна машина. Я уже перешел на тротуар, водитель остановился и набросился с кулаками. Решив. Что его послали на... разбил очки, пинал ногами, потом вскочил за руль и умчался, испугавшись когда прохожий попытался вмешаться. Зам прокурора сослался на постановление пленума верховного совета №45, отказал в возбуждении дела, заявив что я совершил противоправное действие.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день,

Вы наверно имеете в виду Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 15 ноября 2007 г. № 45 "О судебной практике по уголовным делам о хулиганстве и иных преступлениях, совершенных из хулиганских побуждений".

Но в нем говориться о применении норм СУДАМИ.

Есть письменный ответ?

Есть и что? отписка. Все перевернуто с ног на голову надо стряпать жалобу вышестоящему.

Отказ в возбуждении уголовного дела надо обжаловать в порядке ст. 125 УПК РФ, в суд. Вы побои снимали? В отдел полиции обращались? Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела имеется?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Понятно что надо обжаловать. Вопрос был связан с тем, что часто "посылают" устно.