Как произвести отчуждение третьей части дома, которая осталась на бабушке после наследования только двух дочерей?

• г. Москва

Проконсультируй меня по такому вопросу относительно дома. Изначально он принадлежал бабушке Наталье Николаевне. После ее смерти в наследство вступили только 2 дочки из 3. Первой умирает та дочка, которая не вступила в наследство. Потом еще одна умерла. Ее часть 1/3 полностью перешла оставшейся. Вопрос-как можно произвести отчуждение третьей части. Если, напомню, одна треть все еще числится на бабушке. А наследницы этой третьей доли, как и их мать, в наследство не вступали и никаких претензий не имеют.

Ответы на вопрос (1):

Договориться с наследниками, зарегистрировать право собственности на них и от их имени и с их согласия совершить сделку. Иного варианта я не усматриваю. Перспективы тех или иных исковых требований фактически нулевые.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.