Возможные правовые последствия просрочки по кредитке - могу ли быть выселенным из арендованной квартиры?

• г. Москва

Образовалась большая просрочка по кредитке из-за того, что долго не мог найти работу. Начались звонки из банка, причем они начинались с 7.30 утра и до позднего вечера даже в выходные. Пару раз из-за постоянно занятого мобильного терял новое место работы, так как клиенты или начальство не могут мне дозвониться (Понимаю, что бред, но так мне объясняли в отделе кадров). Я живу в квартире которой пользуюсь, хозяином данной жилплощади я не являюсь. Может ли банк выселить меня, или отсудить и продать часть квартиры, в которой я прописан?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Банк может подать в суд для взыскания.

Право пользования (в отличии от права собственности) не является материальным правом) и не может быть ограничено по денежным требованиям. Выселить банк не сможет.

Так как нет права собственности в квартире, то и требовать так же нечего.

Будут взыскивать с доходов, а не с имущества.

Давид, банк вас выселить не может, если вы не являетесь собственником жилья, то реализовывать его тоже никто не будет.

Какой у вас размер задолженности? Если больше 500 тыс., то рассмотрите вариант банкротства.