Порядок банкротства для физических лиц - возможность подачи заявления при долгах свыше 300 000 рублей

• г. Москва

Правда, что сейчас на банкротство может подать физическое лицо с долгами свыше 300.000 рублей.? Спасибо. Буду очень благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Ответ неспециалиста неверен.

Вы можете подать заявление о своем банкротстве НЕЗАВИСИМО ОТ СУММЫ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И НАЛИЧИЯ ПРОСРОЧКИ в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спасибо. Арбитражный суд признает меня банкротом с суммой долга 300.000 руб.?, если у меня есть постоянный доход, , пенсия. Я, пенсионер по возрасту. Спасибо.

Анета, здравствуйте.

Зависит от размера вашего постоянного дохода.

И банкротиться с суммой долга в 300 000 рублей возможно, но может быть нецелесообразно. Не забывайте про расходы на процедуру, о том, что потеряете часть дохода во время банкротства.

Мой доход только моя пенсия.

Здравствуйте.

Вы можете подать на банкротство даже с долгом в один рубль, но помните о том, что обойдется Вам банкротство примерно в 150000 - 200000 рублей.