Возникли вопросы о штрафе за остановку под знаком остановка запрещена по четным числам и его размере

• г. Смоленск

Я остановилась под знак "остановка запрещена по четным числам" (перепутала число), мне пришёл штраф 1500 руб.. Фото было сделано с проезжающей мимо машины. Скажите пожалуйста, почему 1500 р., ведь за это нарушение штраф 500 руб.? Или если они проезжали три раза, то и штраф тройной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, в данной ситуации штраф 1500 рублей

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

4. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.