Нарушение приватности и нелегальное проживание в комнате - как решить ситуацию?

• г. Самара

Бывший муж и ребенок прописаны в комнате, квартира получается на 3 хозяев, у каждого по комнате, комнатыне приватизированы, муж и ребенок там не жили, комната была закрыта на замок. Недавно выяснилось, что один из соседей вскрыл нашу комнату и спокойно там живёт,в квартиру не пускают и платить коммуналку соответственно тоже не хотят, как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Сначала обратитесь с заявлением к участковому, если не поможет, то в суд.

Здравствуйте, пусть подает в суд исковое заявление о выселении из комнаты. Муж там зря не жил, надо было хотя бы приватизировать, сейчас у муниципалитета есть повод расторгнуть с мужем договор найма по причине переезда на другое постоянное место жительства, так что действовать надо быстро.