Если возможно - подробнее объясните: 1, 2, 3..., с учетом ДНК.

• г. Оренбург

Родила. ОН сказал извини, но жениться не могу. Выход у меня один - подавать на алименты. С чего начать? В какой суд и что подавать? Спасибо. Если возможно - подробнее объясните: 1, 2, 3..., с учетом ДНК.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена !

В данном случае Вам придется подавать иск в суд о признании отцовства за этим мужчиной, в т.ч. и о взыскание с него алиментов на ребенка. Это гражданское дело не простое, и Вы сами не сможете правильно подготовить исковое заявление согласно требованиям Гражданского процессуального кодекса РФ.

Поэтому Вам лучше обратиться к юристу или к адвокату, которые Вам подробно смогут предоставить юридическую консультацию по этому вопросу, оформить иск в суд и представить Ваши интересы в суде.

Удачи Вам.

Елена, исковое заявление подавайте в районный суд , можете по своему месту жительства, а можете и по месту жительства отца ребёнка, как Вам будет удобнее.

Исковые требования об установлении отцовства и о взыскании алиментов. В суд нужно будет привести свидетелей, которые подтвердят, что он отец ребёнка, признавал это, письменные доказательства -письма, смс и т.д.

Если он будет отказываться в суде от отцовства, то будет назначена экспертиза ДНК.

Документы для суда:

Исковое заявление (2 копии), копия свидетельства о рождении ребёнка (2), госпошлина -200 рублей.

Образец искового заявления можете найти в интернете или взять на стенде или сайта суда.

С Уважением,