Было отправлено заказное письмо с уведомлением. Прошло 25 дней получатель до сих пор его не получил. Мои действия.

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (3):

А какого рода было письмо? И почему получатель, по вашему мнению, должен его получить?

Приветствую Вас.

С чем связано отправка письма?

Если для соблюдения досудебного порядка урегулирования спора, то вы все сделали.

Подождать когда вернется письмо.

Уведомление в силу закона считается доставленным с даты его поступления в почтовое отделение адресата.

Получил или не получил адресат, это его проблема.

Проверьте статус письма по почтовому трекеру и сохраните это информацию на случай возникновения споров.

Если есть подтверждение о доставке письма в почтовое отделение адресата, можете действовать исходя из того, что письмо доставлено.