При установки счётчика на столбе на уровне вытянутой руки произойдет его порча, кто будет отвечать за счётчик?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 1 ст. 1064 ГК РФ 1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

За порчу счетчика будет отвечать виновное лицо.