Слышала что родители многодетных семей имеют право брать отпуск на работе только летом.

• г. Санкт-Петербург

Слышала что родители многодетных семей имеют право брать отпуск на работе только летом. Правда ли это? Если да то хочется узнать статью в законе.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина !

Трудовой кодекс РФ, далее ТК, не предоставляет такого права родителям, имеющих 3 и более детей. Отпуск согласно статьи 123 ТК в этом случае предоставляется согласно графика отпусков.

Удачи Вам.