Что делать, если после смерти собственника, заплатившего за сад, зеленка не оформлена, а председатель садового товарищества, куда были переданы деньги, уволился?

• г. Челябинск

Что делать если собственник которому заплатил за сад умер. А зеленка не оформлена. Председатель содового товарищества при котором передавал деньги уволился. Как действовать?

Ответы на вопрос (4):

Проблема решается в судебном порядке.

Здравствуйте Валерий Иванович!

При указанных обстоятельствах все вопросы необходимо решать с наследниками по закону/по завещанию.

Здравствуйте, если договор заключали, то нужно признавать право собственности на его основании в судебном порядке. Ответчиками будут наследники.

Здравствуйте, Валерий Иванович.

Данный вопрос возможно решить в судебном порядке, НО, исключительно, при наличии письменных доказательств (документов), таких как - Договор купли-продажи, Расписка в получении денежных средств и т.п.