Может работодатель переводить мою зарплату на карту сына.

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, нет, законодательство предусматривает выплату заработной платы только работнику. Переводы денежных средств третьим лицам не допускаются.

Может при следующих условиях:

В трудовом договоре (дополнительном соглашении к нему) прямо указаны:

способ выплаты заработной платы – путем перечисления на указанный работником счет третьих лиц;

лицо, которому должна быть произведена выплата;

точная сумма, подлежащая перечислению (если работник распорядится перечислять только часть заработной платы третьим лицам);

платежные реквизиты.