Учитель русского языка получает выговор от администрации после заявления родителя в прокуратуру о вымогательстве денег на рабочие тетради

• г. Краснодар

Я учитель русского языка, нам на уроках необходимы дополнительные рабочие тетради для подготовки к экзаменам. Поэтому порекомендовала родителям приобрести такие тетради. Но так как на класс заказывать дешевле, родители решили заказать вместе. Один из родителей написал заявление в прокуратуру, что я вымогаю деньги... на рабочие тетради. Администрация объявила мне выговор. За что? Непонятно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно смотреть каким образом этот родитель обосновывал ваше «вымогательство», какие доводы указывал. На будущее, никогда не обсуждайте финансовые вопросы с родителями учеников, пусть этим занимается род комитет.